]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Хабенский открыл школу... в магазине

10:40 01.10.2013 0

Впрочем, выбирать актеру не приходилось - где предложили, там и открыл.

Благотворительный фонд Константина Хабенского уже не первый год создает бесплатные творческие школы в разных городах России. И с каждым годом они становятся все популярнее: к примеру, помещение школы-студии в Уфе уже не вмещало всех желающих, так что организаторам даже пришлось кастинговать новых учеников, хотя первоначальная концепция этого не предполагала.

В конце июня президент Башкортостана пожелал лично встретиться с Константином, чтобы обсудить дальнейшую судьбу его детища.

Константин Хабенский, школа Хабенского, благотворительный фонд Хабенск 

В ходе переговоров было решено подыскать в городе новое, более просторное помещение. И вскоре оно нашлось: крупный торговый центр выделил площадь в 500 квадратных метров, где теперь смогут обучаться порядка 300 детей.

Напомню, Константин помогает не только детям, страдающим онкологическими заболеваниями, но и старается уделять внимание талантливым ребятам из малообеспеченных семей. Хабенский открыл уже десять творческих студий, в которых подростки занимаются с преподавателями абсолютно бесплатно. Раз в полгода школы посещает и сам актер, и его коллеги - Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш и др.

По материалам heat.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...