]
Facebook LiveJournal Twitter

В «Газпром-Медиа» сменился руководитель

12:00 01.10.2013 0

С сегодняшнего дня холдинг «Газпром-Медиа» возглавляет экс-глава министерства печати РФ Михаил Лесин. Он сменил на этой должности Николая Сенкевича, руководившего компанией с 2004 года.

Слухи о назначении Лесина на пост главы «Газпром-Медиа» появились еще в начале сентября. Тогда о перестановках сообщило РИА Новости со ссылкой на источники во властных структурах, однако сам Лесин в разговоре с главой Russia Today Маргаритой Симоньян назвал эту информацию «уткой». Сейчас о назначении Лесина сообщает агентство «Прайм», ссылаясь на источники в «Газпром-Медиа».

«Прайм» утверждает, что в 2012 году полномочия Сенкевича (экс-гендиректора НТВ) на посту главы «Газпром-Медиа» были продлены до 2016 года. И напоминает, что в настоящий момент Сенкевич является первым вице-президентом и членом совета директоров «Газпромбанка», а также советником главы «Газпрома» Алексея Миллера. Все эти посты, по информации агентства, Сенкевич сохранит за собой.

По информации издания jourdom.ru, уход Сенкевича повлечет за собой еще одно серьезное изменение в холдинге: контракт с гендиректором канала НТВ Владимиров Кулистиковым, действие которого истекает в 2014 году, скорее всего не будет продлен. 

Михаил Лесин руководил Министерством по делам печати телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в 1999-2004 годах, после чего пять лет был советником президента РФ. По инициативе Лесина в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today, ретранслирующий официальную позицию Кремля за рубежом.

 

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...