]
Facebook LiveJournal Twitter

Paramount боится выпускать в прокат фильмы и сокращает сотрудников

14:30 02.10.2013 0

Студия Paramount заявила о необходимости сократить более 100 сотрудников (около 5% штата) из департаментов финансов, кадров, IT, дистрибьюции, маркетинга, а также из юридического департамента. Эту информацию вчера разослал сотрудникам во внутреннем меморандуме операционный директор киностудии Фредерик Хантсберри. Причиной такого решения назвали следующее:

- Киносреда становится все более и более конкурентной. Мы пытаемся сохранить эффективность и продуктивность нашего бизнеса. Мы ценим тот тяжелый труд, который вы вложили в Paramount.

Звучит достаточно зловеще. За последние годы Paramount превратился в одного из наименее активных голливудских мейджоров: за этот год они выпустили всего пять фильмов - все пятеро тентпоулы (бюджет от $150 млн). Последним выпущенным фильмом студии был зомби-апокалипсис с Брэдом Питтом "Мировая война Z" в июне, а следующий релиз намечен аж на 25 октября. Видимо, с тех пор, как студию приобрел Viacom, менеджеры стали осторожничать. Судя по массовым сокращениям, на их активах такая политика сказалась не слишком положительно. 

По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...