]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты подали в суд на легендарный журнал

15:50 02.10.2013 0

На сайт The Hollywood Reporter подали в суд собственные сотрудники и внештатники. Помощник редактора THR.com Дэвид Симпсон подал классовый иск (который объединяет однотипные претензии многих истцов к одному ответчику) на компанию-собственника сайта Prometheus Global Media.

Редактор обвиняет медиагруппу в том, что они намеренно лишают внештатных авторов прав, предписанных им законодательством Калифорнии, а также в том, что к фрилансерам предъявляются те же требования, и им поручают тот же объем работы, что и сотрудникам компании. По словам Дэвида, Prometheus Global Media сознательно с целью экономии уклоняется от того, чтобы нанимать сотрудников в штат, вынуждая фрилансеров выполнять функции, за которые те никогда не брались. Самым абсурдным, по мнению Симпсона, является требование ко всем внештатным журналистам присутствовать в офисе с 9 до 5, посещать совещания и планерки.

- За опоздания и прогулы фрилансеров штрафуют в The Hollywood Reporter так же, как и обычных сотрудников. Но зарплата, соцпакет и сверхурочные им не полагаются. Им даже не разрешают выходить на обед.

Представители Prometheus Global Media комментировать иск отказались. А все потому, товарищи магнаты, что такие офисы надо в Индии открывать, а не в США. Там и юристов поменьше, и запросы пониже.

По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...