]
Facebook LiveJournal Twitter

Урганту доверили олимпийский огонь

13:35 07.10.2013 0

Огонь сочинской Олимпиады шагает, а точнее, бежит по планете. В первый день московского этапа он побывает в ЦПКО имени Горького, а также у главного здания Московского государственного университета. Именно там завершится сегодняшний день факельной эстафеты, а последним ее участником станет известный телеведущий Иван Ургант.

Что и говорить, это большая честь для Ивана - он станет одним из 14 тысяч факелоносцев, в основном - спортсменов, деятелей шоу-бизнеса, актеров, музыкантов и одной женщины-ветерана космоса - Валентины Терешковой (с полным списком можно ознакомиться здесь).

А я напомню о казусе, который случился с олимпийским факелом в первый день его пребывания в России. Священный огонь погас во время пробега по территории Кремля. В этот момент его нес 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию, легендарный Шаварш Карапетян, спасший в 1976 году 20 человек из упавшего в озеро автобуса. А вот спасти олимпийский символ не удалось. Вечный афинский огонь реанимировала банальная зажигалка сотрудника ФСО.

По материалам torchrelay.sochi2014.com/fakelonosci

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...