]
Facebook LiveJournal Twitter

DIVAN.TV переезжает в США

14:15 08.10.2013 0

Мультимедийный сервис, работающий для 300 млн русско- и украиноязычных пользователей, обнародовал утвержденный инвесторами план действий. К 2017 году DIVAN.TV планирует нарастить аудиторию до 1 млн. пользователей без учета украинского и российского рынков.

- Именно сейчас, когда мы завершили реализацию концепции TV Everywhere (Smart TV, медиаплеер, планшет, web), мы объявили о выходе на рынки 200 стран мира. Нам удалось надломить привычные и уже устоявшиеся правила игры на рынке. Единственное, что мы пока не осилили – создать прозрачные условия игры в этой стране. Жаль, что представители телерынка Украины оказались еще не готовы к ним. Ситуация, которую специально создали в прошлом году вокруг DIVAN.TV и которая продолжается по сей день – тому подтверждение. Но мы делаем все возможное, чтобы сформировать с другими игроками рынка платного ТВ легальную культуру телесмотрения. Для нас Украина стала не только стартовой площадкой, где мы отработали бизнес-модель. Это наш родной рынок, который мы не покидаем и на котором намеренны победить, - утверждает основатель DIVAN.TV Андрей Колодюк. - Разработки продукта начались в 2009 году, а с мая 2012-го мы вышли на рынок и начали активно развиваться. Благодаря реализации инвестиционного плана, DIVAN.TV становится международной компанией с двумя хед-офисами – в США и России.

В Москве будет открыт офис, отвечающий за всю Европу и СНГ. Головной офис, который будет курировать развитие DIVAN.TV во всех остальных странах, будет находиться в Калифорнии. В Украине же компания оставляет только представительство  и офис исследования и разработки.

В рамках международного предложения в подписку уже включены  украинские телеканалы, среди них – «Интер+». По словам Колодюка, у «Медиа Группы Украина» и StarLigthMedia права на международное вещание не предусмотрены, а с «1+1 International» компания DIVAN.TV ведет переговоры.

По материалам пресс-службы DIVAN.TV

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...