]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Хабенский устроился на «Интер». Петь

16:10 08.10.2013 0

В следующий понедельник на «Интере» стартует один из самых ожидаемых российских сериалов – 8-серийная драма «Петр Лещенко» с Константином Хабенским в главной роли. Актер сыграл легендарного исполнителя романсов в сознательном возрасте, а роль Лещенко в юности досталась Ивану Стебунову.

О самом сериале я вам уже рассказывала. А режиссер проекта Владимир Котт говорит о нем следующее:

- Для меня главное, что над патефонными песенками Лещенко – милыми, простыми, может быть, не имеющими отношения к высокому искусству – плакали белые и красные, солдаты и офицеры, эмигранты и советские генералы... Эти песни находили путь к сердцам абсолютно разных людей. Сам я впервые услышал песни Лещенко лет двадцать назад. Шел мимо какого-то ларька на Комсомольском вокзале в Москве и слышу то ли танго, то ли фокстрот. Голос такой несильный, но очень душевный. Купил кассету, вставил в плеер и поехал. И вот, помню, лежу на верхней полке, мимо проносятся фонари, и звучит Лещенко. Заснуть не мог…

Я долго смотрел на фотографии Петра Лещенко и фантазировал, кто из актеров на него похож. И все время мои фантазии утыкались в Константина  Хабенского: тот же хулиганский взгляд, та же улыбка, та же нервность. Первый раз, когда мы с Константином встретились, он сам сказал – похож… Это огромная удача – согласие актера такого масштаба на эту роль.

Внешнее сходство актера и певца отмечают не только члены съемочной группы: лет 15 назад, когда ныне покойная супруга Лещенко впервые увидела Хабенского, она сказала, что Костя очень напоминает Петра Константиновича. Не только внешне, но и своим поведением, потому что в Лещенко удивительно уживались деликатность, сдержанность, скромность и сила характера. 

Напомню, сценарий «Петра Лещенко» написал Эдуард Володарский, продюсером выступил Денис Фролов, производством занималась компания «Централ Партнершип». Сериал стартует на «Интере» 14 октября в 20:30.

По материалам пресс-службы Интера

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...