]
Facebook LiveJournal Twitter

Вайнштейны замахнулись на сериал «Война и мир»

15:00 09.10.2013 0

The Weinstein Co недостаточно заправлять всем Голливудом - компания возжелала отхватить себе кусок европейского пирога. Американцы впервые выходят на арену европейского продюсирования - The Weinstein Co совместно с ВВС займутся производством адаптации главного романа Льва Толстого «Война и мир». Об этом стало известно на рынке контента MIPCOM в Каннах. 

Копродукция голливудских и европейских продюсеров для телевидения становится трендом: Atlantique ProductionsEOS Entertainment и Canal+ уже объединялись для работы над «Борджиа», а Tandem и Lionsgate TV совместно работали над «Секс, ложь и почерк». Кейти О'Коннел, CEO Gaumont International TV прокомментировала форум копродукции на MIPCOM так:

- Телевидение становится более глобальным. Мы ищем возможность объединить европейский и американский опыты. В телепространстве появляется все больше независимых студий, которые привносят в телевидение эстетику и производственные ценности инди-кинематографа. Крупным телепродакшенам теперь нужно намного серьезнее воспринимать свой продукт, потому что зритель больше не считает телевидение дешевым развлечением. Для Европы понятие шоураннера - одного человека, принимающего все решения касательно шоу - новинка. Мы заимствуем это у Голливуда.

Мне уже интересно, как будет выглядеть «Война и мир» в интерпретации Вайншейнов. Ну а о том. что происходит в Каннах, я расскажу вам в ближайшее время.

 

По материалам www.deadline.com

Фото heyuguys.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...