]
Facebook LiveJournal Twitter

«Левый берег» намерен судиться с охраной Киркорова

10:20 15.10.2013 0

Скандал с охраной Филиппа Киркорова, разбившей голову фотографу издания Like.LB.ua, разрастается. Пресс-служба певца, комментируя случившееся столичным газетам, уверила журналистов, что пострадавший фотокор Александр Ратушняк сам во всем виноват – он, мол, вел себя агрессивно, хамил охране и грубил пресс-секретарю Киркорова:

- Я спросила: «Молодой человек, какое издание вы представляете?» - рассказала «Комсомольской правде» пресс-секретарь Филиппа Ольга Алексеева. - Последовал хамский ответ: «А вам какое дело? Я все равно буду снимать! Не только на фото, но и на видео!» Было видно, что он специально нарывается на скандал. Если бы он хотел сделать съемку, то отошел хотя бы на пару метров. Его никто не трогал до той минуты, пока он не подошел к артисту вплотную. Охрана расценила это как агрессивное поведение. При этом фотографа никто пальцем не тронул, словом не задел.

По словам Ольги, впоследствии в Ратушняка полетела не стеклянная, а пластиковая бутылка. Причем в голову фотографа никто специально не целился – «нужно было что-то сделать, чтобы человек понял, что ситуация серьезная».

В ответ на это издание Like.LB.ua распространило официальное опровержение слов госпожи Алексеевой:

- Like.LB.ua категорически отрицает сказанное г-жой Алексеевой. Ни до конфликта, ни после него пресс-секретарь г-на Киркорова не подходила к фотографу Like.LB.ua - как она утверждает - и не задавала ему никаких вопросов. Не говоря о том, что никакой агрессии со стороны нашего фотографа также не было. Что, кстати, отчетливо видно на видео. В связи с этим мы заявляем, что слова пресс-секретаря носят неправдивый характер. Что может быть расценено, как клевета.

Ну а сам Александр Ратушняк прокомментировал произошедшее так:

- К ресторану я приехал по редакционному заданию. Я не вел съемку внутри, спокойно ожидая Киркорова под заведением. Когда я начал снимать под рестораном, охрана Киркорова обратилась ко мне в грубой форме, после чего несколько раз ударила меня и оттолкнула от места съемки. На мои слова о том, что я – представитель СМИ, они не реагировали.

Перед тем, как сесть в автомобиль, один из охранников артиста что-то бросил в мою сторону. Я почувствовал удар в голову, увидел кровь. В ту же минуту услышал крик девушки-посетительницы ресторана. Бутылка, которой запустил в меня охранник, срикошетив, попала ей в живот. 

По информации «1+1», в связи с заявлением Александра Ратушняка, поступившим в МВД, открыто криминальное производство по статье 125 – умышленное нанесении легких телесных повреждений. Ну а редакция Like.LB.ua намерена добиваться возбуждения дела в связи с препятствованием работе журналиста.

Фото - Like.LB.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...