]
Facebook LiveJournal Twitter

Белорусов могут прогнать с «Евровидения» за бойкот трансвеститов

11:50 21.10.2013 2

Белоруссия может лишиться права принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение» на ближайшие несколько лет, если не покажет его от начала до конца в своей стране. Дело в том, что некоторые белорусы не хотят видеть на своих телеэкранах певца-трансвестита Кончиту Вурст, представляющего Австрию, и требуют от своего государства решительных мер.

Недовольные граждане составили петицию в адрес Министерства информации. Подписавшие ее считают, что телепоказ номера бородатого мужчины, переодетого в женщину, пропагандирует образ жизни, неприемлемый для белорусского общества: «Популярный международный конкурс, который будут смотреть НАШИ ДЕТИ, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии! Беларусь - одна из немногих стран Европы, которая смогла сохранить нормальные и здоровые семейные ценности, основанные на любви и взаимном дополнении между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!»

Штука в том, что удовлетворение требований телезрителей грозит Белоруссии дисквалификацией на несколько лет, сообщил специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим: «Согласно действующим правилам, конкурс должен транслироваться полностью. По крайней мере, это касается всех песен. В графике шоу есть эфирное время, зарезервированное для рекламных блоков, а все остальное должно быть показано», - рассказал он.

Если Белоруссия не покажет певца-трансвестита, руководство «Евровидения» наложит соответствующую санкцию - от предупреждения до запрета на участие в конкурсе в течение нескольких лет.

Интересно, а участие Верки Сердючки в «Евровидении» каким-нибудь образом оскорбляло чувства белорусов?

По материалам segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...