]
Facebook LiveJournal Twitter

Киевский фотограф победил на Московской Биеннале

13:20 24.10.2013 0

Фото киевлянина Дениса Швеца стало лучшим на конкурсе фотографий из Instagram. Конкурс проходил в рамках 5-й Московской Биеннале.

За полгода на конкурс прислали более 8 тыс. фотографий. Из них на московскую выставку отобрали 1,5 тыс. снимков 330 авторов. Но именно работа Дениса получила высшие оценки членов жюри.

«Честно говоря, награда для меня неожиданная. Делать фотографии с помощью своего планшета я начал только этой весной. О конкурсе прочитал в интернете, отправил 20 снимков за несколько дней до окончания приема заявок и напрочь забыл об этом», – рассказал «Взгляду» автор фото-победителя.

О том, что его снимки выставляются на Биеннале, Денис узнал из комментариев в Instagram. А на днях ему позвонили из оргкомитета и пригласили в Москву. Оказалось, что киевлянин не просто вышел в финал, а занял первое место, в честь чего получит новый смартфон, «паспорт культурного гражданина», свое фото, напечатанное на холсте, и набор билетов в музеи Москвы. Правда, лично поехать в Москву Денис не сможет, поэтому попросил своего друга забрать призы.

К слову, Денис сфотографировал плющ на ВДНХ, а не собственный завтрак, как это сейчас модно делать.

По материалам vz.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...