]
Facebook LiveJournal Twitter

Сайт «Контрактов» вторые сутки жестко атакуют

13:30 28.10.2013 0

Сайт kontrakty.ua явно кому-то перешел дорогу: уже более суток на ресурс продолжается направленная DDOS-атака. Сервер попыткам реанимации не поддается. На своей официальной Facebook-cтраничке «Контракты» оставили такое сообщение:

Дорогие наши читатели, на kontrakty.ua продолжается жесткая DDOS-атака. Вчера на нас напали и продолжают атаковать. Час такой атаки стоит порядка 100 у.е., так что на нас потратили не меньше 2000 уже. Нам несколько льстит, что мы такие опасные=свободные, но уже хочется работать.

«Контрактов», Леонид Швец, Елена Шрамко, kontrakty.ua, DDOS-атака, сервер, Воля, дата центр, провайдер

Похвальное стремление к труду не может реализоваться, поскольку все попытки включить сайт сталкиваются со шквалом пустых запросов. Интернет-провайдер «Контрактов» сообщил, что на IP сайта направленно около 13 Гбит трафика, а периодически атака выростала до 20 Гбит. От масштаба атаки не выдержали порты коммутатора, что начало мешать работе других абонентов провайдера. Сайт обещают разблокировать, как только прекратится атака.

Колумнист «Контрактов» Леонид Швец особенно расстроился - сегодня должна была увидеть свет его юбилейная, 80-я еженедельная колонка.

Интересно, что коллектив издания не знает, по какому конкретно поводу их дидосят. А главный редактор Елена Шрамко рассказала мне следующее: «За что? Сами гадаем. В пятницу я, правда, получила странное письмо: сколько будет стоить удалить тексты вашего портала - без указания текстов». На депешу Елена не ответила, посчитав вопрос неуместным...

Фото - facebook.com/kontrakty

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...