]
Facebook LiveJournal Twitter

Курченко выкупил у Ахметова долю в United Online Ventures

18:35 01.11.2013 0

Компания «ВЕТЭК-Медиа» подписала соглашение с «Медиа Группой Украина» о приобретении доли последней в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV). 

- Приобретение UOV – это логичный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития онлайн-медиа нашей компанией, - отметил директор «ВЕТЭК-Медиа» Юрий Ровенский. - В ближайшее время, после завершения сделки по приобретению доли второго акционера (UMH group), «ВЕТЭК-Медиа» получит полный контроль над UOV. 

- «МГУ» является системным долгосрочным инвестором в медиа, в том числе в онлайн-ресурсы, которые являются важной составляющей комплекса ее активов. При этом «МГУ» и СКМ как любой инвестор всегда рассматривают любые возможности, в том числе и выход из отдельных бизнесов, если предлагаемые условия нам выгодны, и соответствуют нашим оценкам по параметрам капитализации и возврату на инвестиции. Одновременно, «МГУ» продолжает инвестировать в развитие собственных онлайн-медиа, которые являются одним из ее стратегических приоритетов, - прокомментировал Федор Огарков, директор «Медиа Группы Украина».

По договоренности сторон сумма и другие детали сделки не разглашаются.

Ну а я напомню, что в United Online Ventures входят крупнейшие украинские сайты –Bigmir.netTochka.net и I.ua, а также торговый дом Digimedia и интернет-агентство Mi6. Совокупная аудитория сайтов UOV, по данным Gemius за сентябрь 2013 года, составляет более 4,5 млн человек в месяц.

По материалам пресс-службы МГУ

Фото - sport.segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...