]
Facebook LiveJournal Twitter

11-летняя украинка стала лучшим мультипликатором мира

15:00 05.11.2013 0

На Международном детском кинофестивале анимационного мультфильма в Дрездене первое место занял мультфильм «Оля-ля» Дарьи Котелянец из села Петрик Винницкой области. Девочке, создавшей анимацию, всего 11 лет, а главным персонажем ее работы стала корова. Неожиданно, учитывая, что участники из других стран привезли на конкурс мульты о вампирах, убийствах и трансформерах. 

- Сначала мультипликаторы предлагали придумать мультфильм об убийстве. Но я отказалась и сделала анимацию о собаках и приюте для них. Мне сказали, что это неинтересно. Тогда я решила написать сценарий о своей корове Зорьке. Тему утвердили - в Европе такого еще не видели. По сценарию получилось так: Зорька выходит пастись в поле. Везде цветы. Корова начинает их есть, потом укрывается ими. Затем в кадре появляюсь я, и начинаю доить корову. Получается цветное молоко, из которого на небе появляется радуга. Мама сказала, что мульт классный, а когда узнала о победе - кричала от счастья. Свой мультик я готова продать за 20 тысяч гривен.

 

Дарья рассказала, что лепила персонажей два дня, а всего на фотографии, съемку и монтаж мультфильма ей понадобилась неделя. Но своего будущего в кинематографе девочка не видит.

Если бы у нас развивали мультипликацию, то могла бы и здесь побеждать. Но пока вижу себя вокалисткой. Если не найду работу, то в частной школе буду преподавать вокал. Я же в Дрезден ездила на конкурс по вокалу, и выиграла гран-при. А заодно и мультик победил.

По материалам gazeta.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...