]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандал в Сочи: норвежских журналистов назвали наркоманами и не пустили в город

17:20 06.11.2013 0

Во вторник представители норвежской телекомпании TV2 (официальный транслятор олимпийских игр на территории Норвегии) сообщили, что во время командировки съемочной группы в предолимпийский Сочи, российская полиция неоднократно задерживала журналистов. В заявлении, которое организация Human Rights Watch отправила в Международный олимпийский комитет, изложены требования объяснить действия властей и предотвратить такое в будущем.

Съемочная группа TV2 приезжала в Сочи, чтобы отснять материал о том, как заканчивается подготовка к Олимпийским играм, но в итоге, по словам представителей норвежской телекомпании, работа группы была сорвана. Полицейские несколько раз задерживали сотрудников телекомпании, обыскивали их багаж, аргументируя свои действия подозрениями в транспортировке наркотиков. Одного журналиста заставили посетить местный наркодиспансер после того, как полицейский заподозрил наркотическое опьянение. Норвежец был отпущен только после того, как подъехал второй полицейский и сообщил, что «произошло недоразумение». При этом полицейские задавали вопросы, вроде «собираетесь ли вы писать что-то негативное по поводу Олимпиады?»

Как пишет Reuters, никаких комментариев в полиции Краснодарского края получить не удалось. Со стороны полицейских, проводивших задержание, также не последовало четких пояснений случившегося. Об этом говорят сами журналисты.

 

По материалам media-media.ru

Фото - prikol.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...