]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналистам разрешили фотографировать еду, но не для Инстаграма

15:10 12.11.2013 0

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи журналисты смогут производить фото- и видеосъемки, предназначенные для использования в личных целях, не опасаясь потери аккредитации. Об этом говорится в комментарии Международного олимпийского комитета для агентства «РИА Новости».

При этом дальнейшее использование фото- и видеосъемки регламентируется правилами МОК по работе в социальных сетях и интернете для участников и других аккредитованных лиц на Играх 2014 года в Сочи. Так, согласно этим правилам, фотографии, сделанные участниками и иными аккредитованными лицами в ходе Игр, могут публиковаться в социальных сетях, однако не подлежат продаже или иному другому коммерческому использованию (за исключением официально аккредитованных фотографов).

При этом снятое видео может быть использовано исключительно для личного пользования — правила запрещают его размещение в любых социальных сетях, блогах и на веб-сайтах. Ранее в российских СМИ появились сообщения, что на Играх-2014 журналистам будет запрещено использовать мобильные телефоны для съемок спортсменов или зрителей.

Одного не могу понять - зачем разрешать для того, чтобы потом запретить? Вот вам, к примеру, нужно фото лыжника «для личного пользования»?

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...