]
Facebook LiveJournal Twitter

Главный полисмен Великобритании борется с «Би-Би-Си»

16:50 12.11.2013 0

Господствующее положение «Би-Би-Си» на британском рынке онлайн-СМИ вредит развитию местных и общенациональных изданий. С таким заявлением выступила глава МВД Великобритании Тереза Мэй, сообщает The Drumm.

Мэй отметила, что корпорация «Би-Би-Си» может использовать для развития своей интернет-редакции деньги, полученные от налогоплательщиков, которые платят за доступ к телевизионному и радиовещанию. Это преимущество министр сочла несправедливым.

По словам Терезы Мэй, кризис, который переживают сейчас британские газеты, отчасти спровоцирован гегемонией «Би-Би-Си» в интернете: субсидируя редакцию своего сайта, корпорация выживает с рынка других игроков, сначала региональных, а затем и общенациональных. В результате «Би-Би-Си» рискует оказаться монополистом на рынке новостей, что, по мнению Терезы Мэй, неприемлемо.

Впрочем, Тереза Мэй так и не не предложила, как справиться со сложившейся ситуацией, ограничившись рекомендацией «Би-Би-Си»: корпорация, по ее мнению, должна серьезно переосмыслить свою политику в области освещения региональных новостей и задуматься над тем, не подрывает ли ее господствующее положение устои демократии.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...