]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» купила цикл «Великие мечтатели»

14:40 13.11.2013 0

В новом году на канале «Украина» стартует цикл докудрам «Великие мечтатели», в развлекательно-познавательной форме рассказывающий о жизни Архимеда, Леонардо да Винчи, Жюля Верна, Константина Циолковского, Николы Теслы – людей, оставивших заметный след в истории человечества.

«Цикл «Великие мечтатели» запланирован к телеэфиру в дни Рождественских каникул, что позволит посмотреть его всей семьей, - рассказывает Ольга Шевченко, директор департамента маркетинга и коммуникаций канала «Украина». – Проект будет интересен, как взрослым, так и детям. Зрители канала увидят несколько очень интересных, качественных историй о выдающихся ученых, проведут время перед телевизором с удовольствием и пользой, ведь о гениях науки будет рассказано в легкой и интересной форме».

На «Украине» уверены, что «Великие мечтатели» потрясут воображение зрителей, поскольку все фильмы цикла построены на исторических реконструкциях, а качественная компьютерная графика, помогающая продемонстрировать масштабность мышления и деятельности великих ученых, занимает от 30% до 50% экранного времени каждого выпуска.

Напомню, «Великих мечтателей» создали компании FILM.UA и Signal Red. Цикл состоит из 5 выпусков и уже получил немало международных наград: совсем недавно одна из докудрам получила «Серебряного дельфина» на Cannes Corporate Media & TV Awards, а ранее проект был удостоен высшей награды WorldFest Houston. 

По материалам пресс-службы канала Украина

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...