]
Facebook LiveJournal Twitter

Налоговая проверит Ани Лорак, Вакарчука и Брежневу

10:40 14.11.2013 1

Министерство доходов и сборов начинает проверки граждан Украины, работающих по контрактам за рубежом, в том числе известных артистов и спортсменов.

«Цель - проверить, все ли полученные от зарубежной деятельности доходы задекларированы и уплачены ли с них налоги в Украине», - сообщил «Интерфаксу» источник в ведомстве.

Как утверждает источник, соответствующие запросы уже направлены Ани Лорак, Таисии Повалий, Елке, Святославу Вакарчуку, Вере Брежневой-Киперман, Андрею Воронину и др.

Напомню, на прошлой неделе миграционная служба РФ обвинила музыкантов украинской группы «Океан Эльзы» и организаторов их концерта в нарушении миграционного законодательства. По данным российского ведомства, музыканты не оформили разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Позже группа сообщила, что получила нужные документы, однако этот случай активно обсуждался в СМИ, в том числе затрагивался вопрос получения гонораров и уплаты налогов украинскими артистами за зарубежные выступления и иностранными артистами за концерты в Украине.

По материалам nterfax.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...