]
Facebook LiveJournal Twitter

Как мировые СМИ купились на вирусный ролик киевского студента

13:50 19.11.2013 0

Пять дней шуточная реклама запорожского завода «Мотор Сич», которую сделал молодой режиссер из Киева Андрей Приймаченко, будоражила американские и европейские средства массовой информации. Украинская компания отреагировала на вирусное видео только на четвертый день.

Видеоролик, в котором сирийские повстанцы с криками «Аллах акбар!» попадают ракетой в военный вертолет МИ-8, Приймаченко опубликовал на Фейсбуке 10 ноября. После попадания ракеты вертолет не взрывается, а летит дальше. В конце видео, позаимствованном режиссером на Youtube, вставлен логотип «Мотор Сич» и подпись MOTORSICH AKBAR.

На следующий день видео появилось на специализированном американском сайте The Aviationist с комментарием: «Реклама мощности двигателей от авиапроизводителя «Мотор Сич». Также видео добавил американский сайт LiveLeak. От американцев видео попало к полякам, и уже от них – на сайты украинских изданий: «Комментарии» «УНИАН», львовский «Экспресс», «Аргументы и факты в Украине», «Росбалт-Украина» и харьковский АТН.

После всего этого пиарщики завода выступили с официальным опровержением своей причастности к рекламе на телеканале News One.

Пару слов об авторе. Андрей Приймаченко учится в Школе журналистики Украинского католического университета. Он уже выпускал вирусные ролики: его «Запрещенная реклама Roshen» путешествовала по интернету несколько месяцев назад.

По материалам watcher.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...