]
Facebook LiveJournal Twitter

Собчак хотят оштрафовать за комментарии в Твиттере

11:20 21.11.2013 0

Депутат Госдумы Валерий Трапезников предложил отправить на общественные работы пользователей интернета, оставлявших неуместные комментарии по поводу авиакатастрофы в Казани. «Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в это время в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых волосы встают дыбом», — заявил Трапезников в ходе пленарного заседания в Думе.

В качестве примеров неуместных комментариев Трапезников привел несколько сообщений, опубликованных пользователями сервиса микроблогов Twitter. В частности, его возмущение вызвал твит Ксении Собчак, нашедшей в новостях о разбившемся самолете что-то «хорошее». Собчак позже извинилась за «корявое» высказывание и удалила пост.

Кроме того, депутат зачитал в Думе сообщение «одного морального урода», спросившего, нет ли в сети онлайн-трансляции крушения самолета и сопроводившего свой вопрос словами, что у него «стынет поп-корн». Здесь, судя по всему, Трапезников имел в виду твит, опубликованный в аккаунте сообщества MDK, который вскоре после публикации также был удален из соцсети.

Наконец, член парламента процитировал пост пользователя Твиттера о том, что ему не жаль разбившегося при крушении самолета руководителя управления ФСБ по Татарстану, и жалобу на то, что из-за траура отменили передачу «КВН» на «Первом канале». Как отметил депутат, за подобные высказывания нужно вытаскивать «нелюдей на суд людской».

Напомню, что Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» потерпел крушение при посадке в аэропорту Казани вечером 17 ноября. В результате катастрофы погибли 50 человек. В числе жертв оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава регионального управления ФСБ Александр Антонов.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...