]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-менеджер Козловского выдала о нем всю правду

14:00 22.11.2013 3

Выяснение отношений в творческом тандеме Кондратюк-Козловский затянулось на год с лишним. На время журналисты даже забыли о скандале, но недавно неугомонный Виталик в очередной раз дал о себе знать, сообщив в соцсети, что якобы выиграл суд у экс-продюсера

Кондратюк в ответ немедленно возмутился, заявив, что судебная тяжба продолжается. Следующей на сцену театра абсурда, действие которого разворачивается в соцсетях, вышла экс-менеджер и исполнительный продюсер Козловского Яна Прядко, которую артист также уволил в сентябре прошлого года:

«Невозможно молчать, видя клевету и маразм! Уважаемые журналисты, больше года певец ВК пиарится острыми фразами на имени продюсера Игоря Кондратюка и с оскорблениями в сторону своей команды партнеров, которые работали с ним 9 лет! 

Журналисты и редактора, вы неоднократно 9 лет брали интервью и были свидетелями творческого пути ВК с благодарностью и констатацией творческих достижений от артиста, и знали сколько обращений по его продвижению было от его экс-команды! И кто чем занимался... Именно поэтому удивляет, как вы можете публиковать оскорбления и примитивные комментарии от стороны ВК с претензией в мошенничестве и оскорблять репутацию порядочного человека И.Кондратюка без очень важного в таких делах анализа фактов!?

Приведу только несколько фактов по делу, чтобы вы начали выполнять журналистскую работу и делать профессиональные материалы, а не просто перепечатывать непроверенные релизы с глупыми комментариями!
1. Ни один автор не даст артисту в исполнение ни одной песни без договоров. Вы можете спросить у авторов музыки и слов всех песен ВК, было ли мошенничество в подписании договоров на песни за все 9 лет?! ЭТО ЛОЖЬ ОТ ВК В РАЗОСЛАННОМ ИМ РЕЛИЗЕ!

2. Ни одна компания рекординговая или по контенту, даже телеканалы, не начнет работу с песней и клипом без договоров и полного пакета документов, включая авторов, продюсера и артиста. Поэтому 9 лет БЫЛИ ВСЕ ДОГОВОРА НА ВСЕ ПЕСНИ, подписанные не только Кондратюком, но и со стороны ВК в том числе, на смежные права по исполнению переданные артистом продюсеру! Все действия по выпуску каждой песни происходили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРАВОВОМ ПОЛЕ!!! ОБВИНЕНИЕ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ПО ДОГОВОРАМ ЭТО 100% КЛЕВЕТА В СТОРОНУ КОНДРАТЮКА от певца ВК!

3. Все права оформлялись документально на протяжении всего сотрудничества между продюсером Игорем Кондратюком и певцом ВК. Было издано 5 альбомов артиста ВК со всеми документами, иначе ни одна рекординговая компания не смогла бы издать альбом ВК. И за 9 лет не было у певца ВК ни одной претензии по выпуску его альбомов в сотрудничестве с Кондратюком. Ни один суд не принял бы дело в рассмотрение без наличия всех договоров, которые являются доказательствами по делу и которые, я уверена, предоставил Кондратюк. ОЧЕРЕДНОЙ ЛЖИВЫЙ ФАКТ О МОШЕННИЧЕСТВЕ С ДОГОВОРАМИ СО СТОРОНЫ ВК И ЕГО ЮРИСТА!

4. Кондратюк судится по нарушению авторских прав, а не по смежным. И это важно. Смежное право является производной от авторского права. Хотя ни единого документа на смежные права у артиста ВК, как и на авторское, нет. На запрет по использованию музыкального материала и клипов, а также ротаций Кондратюк имеет полное право документально, так как является правообладателем авторских прав и смежные права тут роли не играют! Какие документы-договора есть у стороны певца ВК для доказательства его хоть одного достоверного факта!? ПУБЛИЧНАЯ ЛОЖЬ И БЛЕФ СО СТОРОНЫ ВК. 

5. Сегодняшним релизом и комментариями сторона ВК поставила под сомнение деловую репутацию компании по правам УМВГ и Игоря Кондратюка, что может является НОВЫМ подсудным делом для ВК и его стороны! 

И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ФАКТ И ВОПРОС, решение Суда от 19.11.2013 вы нигде не найдете и оно еще неизвестно сторонам (обычно это происходит не раньше чем, через 5 дней после суда и публикуется сразу публично в реестре решений судов). ТАК ЧТО ЖЕ ТРАКТУЕТ СТОРОНА КОЗЛОВСКОГО? В КОТОРЫЙ РАЗ ОН ВЫДАЕТ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ИЛИ ЕГО АДВОКАТ САМ ПИСАЛ ЭТО РЕШЕНИЕ ДЛЯ СУДЬИ... 

Работая с Игорем Кондратюком несколько лет могу сказать, что он сверхпорядочный и профессионал Человек. Мне было приятно работать с ним! 

Мне жаль, что ВК за эти полтора года занимается самопиаром на скандале, который стал следствием от его крайне непорядочному уходу от продюсера. Мое мнение, что суды должны быть согласно Закону и согласно справедливости. А ВК должно быть стыдно смотреть в глаза и говорить такие вещи, слишком быстро он забыл, что он пришел на Караоке к Кондратюку мальчиком с мечтой стать артистом и что 9лет Кондратюк и вся большая команда помогали ему в реализации мечты! При том, что у ВК не было ни одной гривны инвестиций, все делал продюсер Игорь Кондратюк: альбомы, клипы, презентации и сольные концерты... Но жадность к деньгам и болезнь величия собственного испортила ВК. Увы (

А что касается статей, уважаемые журналисты, если ВЫ перестанете писать про непроверенные факты и поддерживать скандал со стороной ВК и его неразумные высказывания, по сути о нем нечего будет писать. Пусть делает новое творчество за СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, а не деньги выпрошенные у друзей или спонсоров! Стыдно должно быть артисту и парню, почти под 30лет, жить за деньги других людей! Факт».

Гневную тираду Яна закончила словами сочувствия Игорю Кондратюку

А мне хотелось бы ответить и Яне, и Игорю на их претензии к СМИ - мол, вместо того, чтобы провести серьезное расследование по этому делу, журналисты примитивно перепечатывают высказывания всех участников скандала. Господа, вы же и сами понимаете: задача прессы - отображать действительность, как зеркало. Какой уровень дискуссии вы задаете, на таком она и освещается. 

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...