]
Facebook LiveJournal Twitter

Уволившиеся из «Форбса» журналисты готовят новый проект

12:20 26.11.2013 0

Пока одни оплакивают украинскую деловую журналистику, другие честно пытаются ее делать. К примеру, Севгиль Мусаева, уйдя из украинского Forbes, занимается запуском нового делового портала Hubs. Один из разделов сайта будет посвящен украинским стартапам. Правда, пока что у издания есть только страница в Facebook - предполагается, что сайт запустится в первом квартале следующего года.

«Я этим проектом начала заниматься почти сразу после увольнения. Так получилось, что новость о решении уйти из Forbes опубликовали и зарубежные ресурсы. И вот так появилось предложение от иностранного инвестора. Наша цель - создать проект, который не будет похож на то, что в настоящее время представлено на украинском медиарынке. Мы очень долго думали над дизайном, подачей текстов и надеюсь, что новое издание сможет удивить читателя и формой, и содержанием», — рассказала Мусаева изданию AIN.UA.

Планируется, что в проекте будут работать шесть-семь человек, а пока в штате — сама Севгиль, Виталий Ермаков (бывший редактор Forbes и газеты «Дело»), а также Юлия Бондаренко, бывший редактор отдела о финансах портала Liga.net.

Как я уже сказала, проект будет посвящен стартапам и молодому украинскому бизнесу. «Вместе с тем, мы не хотим быть совсем нишевым ресурсом, поскольку осознаем, что этот рынок в Украине пока мал, хотя и будет очень динамично развиваться в ближайшие годы. Поэтому у нас будут публикации на темы политики и крупного бизнеса. Большое внимание также планируем уделять блогам и дискуссиям», — говорит руководитель проекта.

Инвесторов и размеры инвестиций в Hubs не называют. Срок окупаемости ресурса — два года. По словам Севгиль, команда прекрасно понимает реалии рынка, но два года, по ее мнению — вполне реальны для выполнения обязательств перед инвестором.

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...