]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты «России» украли и переврали синхрон канала «Новости 24»

15:00 26.11.2013 0

Российский телеканал «Россия 1» в вечернем выпуске новостей дал свою версию событий, происходящих в Киеве последние несколько дней.

В сюжете под названием «Евромайдан 2013 – технология европровокаций» много времени уделили провокациям со стоны молодых людей в спортивных костюмах, которые брызгали в глаза «Беркуту» слезоточивым газом. Кроме того, рассказали о «семинарах» для оппозиционеров, которые проводит посольство США. Ну а в конце материала, основываясь на многочисленных сообщениях в интернете, российские журналисты делают вывод, что все митингующие стоят на Майдане за деньги. У одного из наемников даже взяли интервью. Правда, нужный кусок был вырезан из выпуска новостей канала «Новости 24». Вот оригинал:

Редактор канала Иван Пинчук опубликовал у себя на странице заявление, касающееся сюжета российских журналистов:

«Официально заявляю, как шеф-редактор новостей канала 24: синхрон на 4 минуте этого сюжета был записан нашими журналистами. Говорящий - участник акции организованной, по его словам, партией регионов (сам он точно не знает, но думает, что так). Говорит о том, что приехал за деньги именно на акцию против евроинтеграции, хотя сам поддерживает тех, кто стоит на майдане и европейской площади. Коллеги с канала "Россия-1" сильно ошиблись. #Євромайдан по-русски»

Позже на самом телеканале появился сюжет, посвященный российскому выпуску новостей. Как отреагировала на присходящее российская сторона - пока неизвестно.

По материалам newsmarket.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...