]
Facebook LiveJournal Twitter

«Forbes Украина» может лишиться лицензии

12:40 02.12.2013 0

Обращаться к западу с просьбой разрешить те или иные проблемы стало революционной традицией. Не единой петицией о санкциях политикам и замораживании счетов живы - ирландской суперзвезде Боно на днях отправили обращение с просьбой лишить молодого медиамагната Сергея Курченко лицензии на выпуск журнала «Forbes Украина».

«Мы призываем вас действовать без промедления в поддержку украинских СМИ и бизнес-сообщества в борьбе против цензуры и репрессивного режима президента Януковича. Журнал «Forbes Украина» был приобретен Сергеем Курченко, поддельным миллиардером, который служит в качестве марионетки и прикрытия для Александра Януковича, сына президента Украины. Новый владелец прибегает к прямой цензуре, в том числе к запрету на освещение в новостях деловых интересов семьи Януковича. Большинство редакции подало в отставку в знак протеста», - говорится в петиции. Правда, кто именно направил петицию музыканту, издание crime.in.ua, опубликовавшее эту новость, не сообщает.

В обращении особое ударение делают на том, что информацию о насильственном погроме, учиненном «Беркутом» 30 ноября, подали все украинские и мировые СМИ... кроме сайта журнала «Forbes-Украина».

«Такая тревожная ситуация не только вредит репутации бренда Forbes, но и резко контрастирует с репутацией Боно, которые постоянно проявляет общественную активность, - подчеркивается в петиции. - Пока Боно является ключевым инвестором в Forbes Inc, он должен озвучить свою позицию, и его голос будет услышан».

Рок-звезда на обращение пока не отреагировал. Но, учитывая его социальную позицию, думаю, реакция не за горами.

 

По материалам crime.in.ua

Фото metalist.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...