]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook начал войну с мертвыми пользователями

16:40 02.12.2013 0

В соцсети Facebook появилось приложение Sanctri, позволяющее превращать странички умерших пользователей в мемориальную хронику, а также создавать страницы в память об усопших родственниках и друзьях.

С помощью Sanctri люди, объединенные горем, могут зарегистрировать собственное сообщество, в котором будут общаться, а также смогут опубликовывать музыку, видео, фотографии и любой другой контент. Одна из отличительных особенностей Sanctri – отсутствие кнопки «Like». Вместо нее разработчики поместили кнопку, кликая на которою, пользователи будут показывать, что они «тронуты» постом или фотографией.

Кроме того, пользователи могут создать так называемую Lifebook («Книгу жизни») - своего рода хронику, в которую можно добавлять события и контент, связанные с усопшим.

Согласно условиям Facebook, любой пользователь, которому достоверно известно о смерти того или иного человека, может обратиться к администрации социальной сети, с просьбой превратить аккаунт усопшего человека в мемориальную страницу. Кроме того, члены семьи усопшего могут обратиться к администрации с просьбой удалить его аккаунт.

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...