]
Facebook LiveJournal Twitter

Российских журналистов-ветеранов напугали Евромайданом

17:30 12.12.2013 0

Союз журналистов Москвы считает ситуацию в Украине тревожной и призывает украинский народ к миру и согласию. Об этом сообщил председатель объединения, член Общественной палаты, главред газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Он отметил, что «ветераны российской журналистики, члены Союза журналистов Москвы, участники Великой Отечественной войны обратились к журналистскому сообществу ветеранов Украины с просьбой высказать свое отношение к тому, что сейчас происходит в стране».

В обращении союза говорится:

«С огромным волнением мы наблюдаем за событиями, происходящими в Киеве на Майдане. Протестные акции оппозиционеров, которые видим с экранов телевизоров, вызывают у нас тревогу. […] Мы не имеем намерения вмешиваться во внутреннюю политику суверенного независимого государства и не собираемся давать какие-либо рекомендации гражданам Украины. Мы разделяем мнение, высказанное президентом РФ Владимиром Путиным, который подчеркнул, что украинский народ сам определит свои шаги на ближайшее время и на историческую перспективу, и каким бы ни был его выбор, в любом случае будем относиться к этому с уважением. Но мы, бывшие фронтовики, не можем оставаться безразличными и равнодушными», - отмечается в заявлении профессионального объединения.

Далее речь ветераны взывают к «потомкам», чтобы те, то есть – мы, жили в мире и согласии друг с другом.

Из уважения к ветеранам оставлю заявление без комментариев.

 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...