]
Facebook LiveJournal Twitter

Александр Ткаченко: «Имел частный разговор с высокопоставленными чиновниками МВД»

13:00 18.12.2013 0

Руководитель группы «1+1» Александр Ткаченко прокомментировал изданию «Медиабизнес» избиение представителей СМИ во время Евромайдана:

«В первые дни Майдана, пострадали четыре наших журналиста. Это сотрудники ИА УНИАН и ТСН. Сразу же после этих инцидентов, группа сделала соответствующее заявление, что такие действия правоохранительных органов недопустимы.

Мы предприняли действия направленные на то, чтобы обеспечить своих журналистов специальной защитной одеждой. В первую очередь - яркими жилетами, чтобы сразу можно было понять, что работают журналисты!

Также, мы с Сергеем Поповым, директором департамента новостей, имели частный разговор с высокопоставленными представителями МВД, и нас заверили, что милиция понимает, что  действия против журналистов, которые выполняют свой долг, недопустимы.

МБ: Готова ли группа поддержать консолидированную позицию медийного сообщества по этому вопросу, если таковая возникнет: например, выйти с единым для всех сообщением, призывом, визуальным проявлением, бойкотировать отдельных чиновников  и т.п.?

Если медийное общество возьмется выработать какую-то консолидированную позицию, то важно понимать, в чем она будет заключаться и какая ее эффективность. В целом, мы готовы участвовать в этом процессе. Что касается возможных дальнейших инцидентов, мы немедленно будем  освещать такие события, потому что публикация таких данных, на наш взгляд – лучшая защита от повторения подобных ситуаций».

К слову, издание обратилось к Александру сразу после инцидента в ночь на 30 ноября, а ответ был опубликован сегодня, 18 декабря. Как сообщает «Медиабизнес», глава наблюдательного совета UMH group Юрий Ровенский также дал комментарий по поводу событий 18 декабря, хотя и к нему с вопросом обратились 1 декабря. Похоже, консолидированная позиция у глав медийного сообщества все же есть, и эти две недели ее активно вырабатывали.

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото lichnosti.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...