]
Facebook LiveJournal Twitter

Легендарный телеведущий сравнил Олимпиаду в Сочи с играми в нацистской Германии

16:20 18.12.2013 0

Ведущий передачи The Tonight Show на NBC Джей Лено сравнил Олимпиаду в Сочи с играми в нацистской Германии 1936 года. Беспокойство ведущего вызвал российский закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Такое заявление телеведущий сделал два дня назад во время беседы с журналисткой Мередит Виейрой, которая будет освещать Олимпиаду на NBC. Виейра призналась, что испытывает двойственные чувства по поводу предстоящих игр в Сочи из-за антигейского закона. По ее словам, спортсменам не стоит бойкотировать соревнования, но они должны показать свое отношение к закону и поддержать друг друга.

После этого Лено сравнил Россию с Германией времен Третьего рейха:

«Именно так все начиналось в нацистской Германии: Ой, смотрите, евреи — давайте отправим их вон туда. Вот это меня беспокоит», — заявил ведущий.

Это не первый скандал, связанный с Олимпиадой и запретом на пропаганду гомосексуализма. Ранее в знак протеста против ущемления прав геев о бойкоте игр заявил вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Редин. Также на Олимпиаду не поедут президенты Германии и Франции Йоахим Гаук и Франсуа Олланд.

По материалам lenta.ru

Фото - knigozavr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...