]
Facebook LiveJournal Twitter

Дарья Фиалко: о книгах по Охлобыстину, телеизмерениях в России и новом владельце ТВ-3

13:00 25.12.2013 0

На днях гендиректор российского ТВ-3 Дарья Фиалко попалась в лапы журналистов издания «Телескоп». Украинский «гастарбайтер» от медиа рассказала им о делах канала, конкуренции на ТВ-рынке, способах повышения популярности вещателя, высказалась о появлении новых телеизмерений и телепремии в России, а также прокомментировала смену владельца ТВ-3

С самыми интересными ответами предлагаю ознакомиться: 

- Дарья, специалисты все чаще говорят о том, что в новой медиареальности важно развивать не только бренд канала, но и иметь узнаваемые бренды проектов, которые ассоциируются с каналом. Планирует ли ТВ-3 отдельно развивать программные бренды? Какие?

- Обязательно. Мы уже это делаем: развиваем отдельные программные бренды и создаем лица канала. У нас есть целый ряд узнаваемых брендов – это и сериал «Пятая стража» с Кириллом Козаковым в главной роли, и наши «Другие новости. Х-версии», и проект «Святые», к которому в этом году примкнул в качестве автора Иван Охлобыстин. Эти бренды существуют не только в телевизионном пространстве, но и в интернет-среде. Например, у наших новостей очень активная tweet-лента, свой канал на Youtube. Мы надеемся, что вскоре в книжных магазинах появятся книги, созданные по нашему проекту «Святые». Или проект «Охотники за привидениями» - этим летом мы поехали снимать новый сезон историй по городам России. В каждом городе, куда приезжала съемочная группа «Охотников», это вызывало просто невероятный ажиотаж - собирались целые площади, чтобы пообщаться с любимыми героями. 

- Как работать с жанром мистики в разных ТВ-форматах: программах, сериалах, фильмах и т.д.? 

- Вы совершенно правы, акцентируя на том, что разные ТВ-форматы очень по-разному живут в нашем позиционировании. Наиболее выигрышные - это сериалы, докудрамы, легкие познавательные программы. Считаю, что мы прекрасно освоились в жанре скриптид реалити, и проект «Гадалка» с долей 5% тому доказательство. Конечно, сложно было представить себе жанр мистических новостей... тем интереснее было реализовать эту задачу! «Х-версии. Другие новости» в эфире уже полтора года, все по-настоящему, три выпуска ежедневно и аналитическая программа с итогами недели по пятницам - и все это с долей 3,5 - 4%. Вот это наша настоящая победа в смысле адаптации жанров к позиционированию. Главное вот что: в центре наших историй всегда человек - обычный или со сверхспособностью. Если помнить об этом, и не увлекаться зомби/вампирами, то многообразие жанров огромно. 

- Как оцениваете события последних месяцев уходящего года, связанные, так или иначе, с консолидацией отрасли (новые телеизмерения, новая премия)? Как эти события отразятся на российском ТВ?

- Некоторые из этих перемен, конечно, уже, что называется, назрели. Телевизионная премия рынку однозначно нужна. Что касается Комитета по телеизмерениям, то, если его появление позволит повысить качество предоставляемых услуг, весь рынок от этого только выиграет.

- Не могу не спросить про смену владельца канала. Обсуждали ли с представителями «Газпром-медиа» перспективы развития ТВ-3? Как новым собственникам видится будущее канала? Будет ли меняться канал, команда, структура и прочее? Касаемо лично ТВ-3 конкурентов станет больше? Как будет отстаивать лидерство?

- Вы знаете, на этот вопрос я смогу ответить через какое-то время. Пока на ТВ-3 все работает без изменений. Могу сказать одно: я вижу в последних событиях бесконечное поле новых возможностей как для канала, так и для всего холдинга. 

Что ж, кажется, Дарья Фиалко, как всегда, настроена оптимистично. 

По материалам пресс-службы ТВ-3

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...