]
Facebook LiveJournal Twitter

«Рада» не рада: Парламентский комитет требует уволить директора Толстых

12:40 25.12.2013 0

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации выразил недоверие руководству телеканала «Рада» и обратился к председателю ВР Владимиру Рыбаку с требованием уволить директора канала Игоря Толстых.

Председатель комитета Николай Томенко указал на несбалансированность подачи информации парламентским каналом «Рада» и представлением практически только точки зрения власти. Он отметил, что телеканал финансируется из государственного бюджета, поэтому должен объективно и беспристрастно показывать ситуацию в Украине - как минимум, пропорционально к численности парламентских фракций.

Комитет принял решение выразить недоверие руководству канала. Кроме того, комитет поддержал предложение Николая Томенко создать наблюдательный совет канала «Рада», в который бы входили по одному депутату из всех фракций и один внефракционный с целью обеспечения объективности, достоверности и непредубежденности в деятельности телеканала.

Ну и напоследок информация к размышлению: на следующий год правительство предлагает выделить более 26 млн гривен на финансирование канала «Рада», парламентской газеты «Голос Украины» и журнала «Вече».

По материалам teleskop.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...