]
Facebook LiveJournal Twitter

К избиению Татьяны Черновол причастен один из владельцев ТВі?

11:40 26.12.2013 3

Согласно информации, размещенной на сайте Министерства внутренних дел, одним из злоумышленников, которые изувечили журналистку Татьяну Черновол, может быть житель Киева Сергей Котенко. Полгода назад именно он купил тот самый «Порш Кайен Турбо» у Александра Храмцова, которого правоохранители задержали через несколько часов после инцидента.

Журналист телеканала ZIK Денис Бигус выяснил, что Котенко… связан с недавним скандалом на ТВі:

«Я сразу скажу: я не знаю, как Котенко связан с избиением Т.Чорновол (знаю, что его ищет МВД), и тем более не знаю, как он связан с Княжицким, Сивковичем и Жванией (самый частый вопрос в связи с ТВи). Его появление в истории ТВи очень странное, но он там появлялся.

Итак, ТОВ «Телерадиосвит» (ТВи) прошло по цепочке: Альтман –ФинансГрупп-Кейко. ФинансГрупп «продал» ТРС Кейко 2 июля. В тот момент владельцами Кейко были в соотношении 60 к 40 эстонская компания БеллдейОУ (она и сейчас владеет) и Сергей Котенко (сейчас вместо него оффшорка).

Характерно, что и БеллдейОУ и Котенко стали совладельцами Кейко за пару недель до введения ее в схему с ТВи. (До этого Кейко принадлежала Игорю Чумаку, в прошлом – партнеру Марьяны Почтарь и Романа Скрыпина)

О Котенко: Молодой человек 1984 года рождения не имеющий отношения к медиа ведет богемный образ жизни. Спортсмен, много путешествует. Аккаунты в соцсетях переполнены фотографиями из США, где он проводит много времени. Тусовщик. К политике никакого внятного отношения не имеет. К бизнесу тоже. Собственно, он ни к чему кроме тусни внятного отношения не имеет, мне кажется.

Кейко – единственная компания, в руководстве или соучредительстве которой он засветился за всю свою жизнь».

Надеюсь, это совпадение. 

По информации pravda.com.uafacebook.com/monti.czardas

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...