]
Facebook LiveJournal Twitter

В Новый год прокуратура оставит Киев без интернета?

11:00 27.12.2013 1

Не так давно районные прокуратуры Киева потребовали у большинства интернет-провайдеров города документального подтверждения законности размещения сетей в жилых домах столицы. По словам главы правления Интернет ассоциации Украины Татьяны Поповой, прокуратура требует разрешительную документацию за подписью «Киевэнерго» и копии договоров с коммунальными предприятиями. В этих документах нет ничего необычного или уникального, но по закону прокуратура - не Большой Брат, и не имеет полномочий инициировать глобальные проверки всех компаний одновременно. Каждая такая проверка должна быть вызвана соответствующей жалобой на конкретное нарушение.

Татьяна выразила мысль интернет-сообщества в целом - против интернет-провайдеров Киева готовят рейдерские захваты с целью перераспределения рынка. Источники из прокуратуры сообщают, что проверка проводится на основании данных подконтрольного властям КП «Киевжилспецэксплуатация», и проводиться будет до конца декабря. С каждого дома будут требовать по 500 грн. Следующими могут подключить пожарную инспекцию.

Похоже, крупным провайдерам вроде «Воли» ничто не угрожает, а вот пользователи локальных провайдеров 1 января могут остаться вообще без интернета.

По материалам hvylya.org

Фото - gorozhanin.dp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...