]
Facebook LiveJournal Twitter

Евромайдан призвал украинцев бойкотировать «Интер». «Интер» начал мстить

12:50 06.01.2014 4

Совет Всеукраинского объединения «Майдан» призвал рядовых украинцев и политиков бойкотировать телеканал «Интер». Соответствующее заявление было зачитано со сцены на Майдане в воскресенье. Это была реакция на новогодний выпуск «Подробностей» на канале, где журналисты в двухминутном репортаже с Майдана дружно забыли о всех событиях, которые происходят на главной площади страны последние полтора месяца.

«В течение последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел. […] Учитывая определенные кадровые изменения, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы вынуждены сделать вывод, что это спланированная, сознательная политика администрации президента , которая использует телеканал «Интер» в худших пропагандистских целях, пытаясь создать впечатление, что в стране все спокойно, а миллионов украинских граждан, протестующих против власти, просто не существует. […] Мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал «Интер», не включая его вообще. Чем меньше просмотров получит телеканал, то меньше будут его влиятельность и прибыли».

В свою очеред Майдановцы пообещали не давать «Интеру» официальных комментариев, пока редакционная политика канала «не вернется к общепринятым стандартам объективности, беспристрастности и правдивости».

«Интер» тут же вспомнил об активистах. Цитирую: «В столичную милицию сегодня обратились сотрудники киевской государственной администрации. Заявили, что помещение, где хранились муниципальные награды, вскрыто, там полный беспорядок. Активисты Майдана, занявшие администрацию, несколько часов не допускали нашу съемочную группу на место происшествия».

Вот что в итоге получилось у журналистов:

Интересные дела творятся в НИС после ухода директора Назима Бедирова, исполнительного директора Лаврентия Малазонии и политтехнолога Игоря Шувалова...

По материалам pravda.com.uapodrobnosti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...