]
Facebook LiveJournal Twitter

Охлобыстин наносит геям ответный удар

10:20 08.01.2014 0

На днях состоялся третий раунд противостояния между Иваном Охлобыстиным и сексуальными меньшинствами. Актер обратился к Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил президента вернуть в Уголовный кодекс РФ статью, карающую за мужеложство. В своем блоге Охлобыстин отмечает, что принятый летом 2013 года скандальный закон о запрете гей-пропаганды недостаточно эффективен. По мнению актера, «наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма» и противоречит закону о защите чувств верующих.

Кроме того, артист предлагает главе государства провести всенародный референдум по этому вопросу. Охлобыстин уверен в том, что его результаты окончательно убедят президента в необходимости возвращения статьи «мужеложство». 

Как на это отреагировал президент, не сообщается. Зато всем известные медиаперсоны уже прокомментировали инициативу Ивана в своих блогах. Ксения Собчак, к примеру, даже изобрела для обозначения сего новые хэштеги:

Иван Охлобыстин, речь, гастроли в Новосибирске, права геев, прокуратура, уголовное преследование

По материалам tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...