]
Facebook LiveJournal Twitter

Гендиректор телеканала «112 Украина» жалуется на цензуру

10:30 12.01.2014 3

Генеральный директор телеканала «112 Украина» выступил в эфире своего вещателя с заявлением. Андрей Подщипков утверждает, что против «112 Украина» проводится спланированная акция, направленная на дискредитацию канала.

- Когда наш журналист в прямом эфире показал, как на Евромайдане избивали человека, и попробовал выяснить подробности, то получил силовой отпор от охраны Евромайдана. Мы показали это. С тех пор интернет заполнился призывами: «Не смотрите канал «112», не включайте его. Согласитесь, что это очень похоже на спланированную акцию, направленную на дискредитацию канала. Я смотрю на это с улыбкой. Я понимаю, кто и для чего это делает. Я хочу обратиться к этим людям: спасибо вам за внимание к нам! Этим вы делаете нас только сильнее, - сказал Подщипков, вероятно, забыв о том, что негативные отзывы о работе «112 Украина», сопровождающие любой проект вне зависимости от качества, появились задолго до инцидента с Андреем Дрофой. И о том, что в контексте происшествия негодование общественности вызвали не действия фрилансера, а, скорее, нетипичная реакция правоохранительных органов.

- Сначала в интернете наши недоброжелатели разворачивали грязную кампанию, что мой канал принадлежит Арбузову, теперь говорят, что мой телеканал принадлежит Захарченко. Мой канал принадлежит мне, - продолжил Андрей. - Наш эфир всегда открыт для всех политических сил. Скажите мне, представители оппозиции или представители власти, когда-нибудь кто-нибудь говорил вам, что мы не хотим видеть вас в эфире? Нет. Такого не было. И не будет. Мы вещаем в прямом эфире с 8 утра до 10 вечера, и в любой момент вы можете прийти к нам в эфир и сказать все, что думаете. Не этого ли называется открытым свободным телевидением с европейской формой журналистов стандартов? А всем клеветникам и провокатором я хочу сказать: если есть смелость, приходите в наш эфир и скажите, глядя мне в глаза, что мой канал мне не принадлежит.

Ситуацию, складывающуюся вокруг канала, Подщипков называет цензурой. И отмечает, что подобного отношения не потерпит:

- В Украине, если она намерена строить демократическое общество, телекомпании должны существовать без цензуры. И как владелец телеканала, я не позволю никому манипулировать нами.

Честно говоря, я так и не поняла, что именно команда «112 Украина» подразумевает под цензурой и кто пытается манипулировать телеканалом. Но надеюсь выяснить это в ближайшем будущем.

По материалам 112.ua

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...