]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал RT отомстил депортированному из России американскому журналисту

15:00 16.01.2014 0

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян, недавно назначенная Дмитрием Киселевым еще и на пост главного редактора «Россия Сегодня», прокомментировала высказывания Дэвида Саттера по поводу его депортации из России. Дэвид дал интервью изданию «Слон», в котором, среди прочего, прозвучали следующие высказывания:

- Есть реакция какая-то уже в нашем Конгрессе. Может, будут какие-то процессы.

– Какие?

– Устные, конечно. Они могут требовать, чтобы выслали людей из Russia Today, например. Это предложение уже было озвучено. И я полностью его поддерживаю. 

– А почему именно Russia Today?

– Это пропагандистская телевизионная станция, которая работает в Америке без всяких проблем, они получают визы, и для них не создают никаких преград. И мы должны настаивать на том, чтобы американские корреспонденты, которые работают здесь, могли иметь те же самые возможности.»

Ответ Маргариты прозвучал несколько странно: «По-моему, это чудовищный прецедент, когда американский журналист открыто призывает подвергнуть цензуре международный информационный телеканал, причем под предлогом политической мести. Voice of America, CNN, BBC, The Guardian и десятки других международных СМИ, чьи журналисты свободно освещали события в России в течение десятилетий, спокойно продолжают работу в нашей стране, хотя они никогда не отличались пророссийской позицией. По-моему, он сошел с ума».

По-моему, Симоньян просто невнимательно прочитала комментарий Дэвида. Он говорил о том, что Конгресс США должен требовать от правительства России свободы деятельности для американских корреспондентов, а не ущемлять права RT. 

По материалам пресс-службы телеканала RT

Фото - jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...