]
Facebook LiveJournal Twitter

Любовница президента Франции требует от таблоида €50 тыс.

12:20 17.01.2014 0

10 января в скандальном журнале Closer появилась публикация о романе президента Франции Франсуа Олланда с актрисой Жюли Гайе. Папарацци засняли свидание пары и разместили самые компрометирующие фото на страницах таблоида, чем вызвали огромный резонанс в стране. Несмотря на то, что публикация неожиданно вызвала повышение рейтинга Олланда (самого непопулярного президента Франции за последние 70 лет), оба героя материала не на шутку обиделись.

Президент, который как раз переживает тяжелые времена с первой леди Франции Валери Триервейлер, публично выразил возмущение работой журналистов, обвинил их во вторжении в частную жизнь и даже собирался судиться с таблоидом, но передумал. К слову, за нарушение тайны частной жизни французское законодательство, помимо денежного штрафа, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

А вот актриса не простила Closer такой выходки и подала в суд на таблоид. Гайе требует 50 тысяч евро в качестве компенсации за вторжение в личную жизнь и еще четыре тысячи на покрытие судебных издержек. Кстати, если иск актрисы будет удовлетворен, журналу придется опубликовать судебное решение по делу на обложке.

По материалам lenta.ru

Фото - www.ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...