]
Facebook LiveJournal Twitter

Кондратюк отсудил у Козловского 120 тысяч

12:40 21.01.2014 1

Суд решил частично удовлетворить иск продюсера Игоря Кондраюка к бывшему подопечному Виталию Козловскому. Решение суда судья «Х-Фактора» выложил у себя в Фейсбуке со словами «Справедливость есть. Просто за нее нужно бороться». Теперь Козловский вынужден заплатить Кондратюку компенсацию за нарушение авторских прав. Кроме того, Виталия ожидают отчисления в бюджет и за судовые издержки. Всего около 120 тыс. грн.

Игорь Кондратюк, Виталий Козловский, суд, решение суда, компенсация за авторские права, штраф

В перерывах между кастингами шоу «Україна має талант!» Игорь прокомментировал мне решение Оболонского суда:

- Решение суда было принято еще 17 числа. Но 18 января была годовщина «Караоке», и я не захотел портить себе настроение. Сказать, что очень сильно рад, я тоже не могу. Просто так должно было быть, потому что по-другому быть не может. Это – следствие того, что Виталий Козловский не захотел уйти от своего продюсера правильно. Больше по этому поводу комментировать нечего – все очевидно и банально: есть законы, их нарушать нельзя.

- А как Козловский отреагировал?

- Мне абсолютно по барабану, как он отреагировал. Для меня реакция суда важнее. Решение суда могло быть намного раньше, но они долго проводили экспертизу. Нужно, чтобы эксперт прослушал песни и сопоставил их с теми, на которые есть договора с авторами.

- Будете ли вы следить за выполнением предписаний суда?

- Согласно нашим юридическим правилам, есть еще апелляция. Очевидно, она будет. Как минимум, они захотят уменьшить сумму. Мы, возможно, подадим кассацию. Но мне важно, что суд абсолютно резонно принял нашу сторону.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...