]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное телевидение России уволит каждого второго сотрудника

14:00 21.01.2014 1

Гендиректор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко заявил, что вынужден будет в ближайшие два месяца вдвое сократить состав редакции.

«Положение финансовое сегодня таково, что где-то в течение двух месяцев мы должны вполовину сократить компанию», — сказал Лысенко на заседании Общественной палаты РФ.

Гендиректор ОТР отметил, что значительную часть штата составляют технические специалисты, которые не подлежат сокращению, потому что есть нормы обслуживания и эксплуатации, но «строить федеральный канал на те деньги, которые были выделены, — анекдотично». А также, что «профессия профессионального нищего достаточно сложная и требует подготовки». По словам Лысенко, он не чувствует поддержки канала со стороны правительства России. «Если он правительству не нужен, легче об этом сказать. Но мне кажется, что он необходим», — сказал Лысенко.

В ноябре 2013 года Госдума отказала ОТР в выделении дополнительных 300 млн рублей из бюджета. Заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко указала на то, что утвержденный ранее в первом чтении проект бюджета на 2014 год уже предполагает выделение ОТР более 1,4 млрд рублей.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...