]
Facebook LiveJournal Twitter

Задержанный на Майдане журналист: «Нас раздели и избивали»

11:20 23.01.2014 2

Задержанный силовиками за съемку столкновений на улице Грушевского львовский фотограф Марьян Гаврилов был найден в очень тяжелом состоянии спустя сутки после своего «задержания». Журналиста во время наступления «Беркута» оттеснили в «тыл», за шеренги силовиков, где его погрузили в автозак и отобрали телефон.

«Там было больше 20 людей только в моем автозаке, а всего он видел более шести таких машин», - рассказал брат Марьяна Михаил. Задержанный смог дозвониться брату, потому что у него был второй телефон, который каким-то образом не нашли при обыске.

Марьяна и других задержанных, по его словам, отвезли за город, в поле, где не было слышно движения транспорта. «Нас раздели по пояс, отвели в снег и избивали», - рассказал фотокор.

Многие из оказавшихся в автозаках потеряли сознание от холода. Марьян также подтвердил, что в автозаки  его и остальных погружали силовики из «Беркута», а вот вывезли за город и избили другие люди, в штатском. Марьян был найден живым, хотя и в тяжелом состоянии, и сейчас проходит медицинское обследование.

По материалам zaxid.net

Фото - ТСН

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...