]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисту дали два месяца ареста, и грозят 10 годами тюрьмы

12:10 24.01.2014 0

Вчера, как теперь принято с нарушением процессуального законодательства, после 18:00 состоялось судебное заседание по делу журналиста «Скрытой правды» Антона Куделина. Суд назначил ему самую строгую из предусмотренных Уголовным кодексом меру пресечения - 2 месяца ареста.

Антон был задержан во время первых столкновений на улице Грушевского. В промежутке между атаками он, вооружившись исключительно камерой и белым флагом без древка, отправился в сторону рядов сотрудников «Беркута», чтобы подготовить всесторонний репортаж с кадрами по обе стороны баррикад. Журналист тут же был «Беркутом» задержан. Судят его по статье о «массовых беспорядках», и Куделину грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Видимо, судьи не услышали, или не поверили в новости, что президент Янукович «приказал немедленно проверить все факты задержания журналистов, проверить все обстоятельства и отпустить сотрудников СМИ», а также «с пониманием отнестись к тому, что они выполняют свои профессиональные обязанности, и по возможности содействовать работе журналистов», о чем сообщило издание «Сегодня».

По материалам tsn.ua, segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...