]
Facebook LiveJournal Twitter

В Черкассах пострадали журналисты «Интера» и «5 канала»

10:00 27.01.2014 1

Минувшей ночью во время разгона митинга под Черкасской облгосадминистрацией под раздачу попали сотрудники нескольких телеканалов, освещавших события. Об этом сообщает фотокор Роман Чорномаз на своей страничке в Facebook:

«В ході сутичок постраждали журналісти. Відомо, що побили авто «5 каналу», дуже побили журналіста «Інтера». Також побили журналіста з місцевого телеканалу «Вікка» і потрощили техніку коли той намагався захистити інтерівця і надати йому допомогу. На даний момент мусори перепиняють всі без розбору авта у центрі міста і нещадно б'ють пасажирів і водіїв. Під роздачу потрапляють навіть таксі.

Оновлення 2.02 : оператора ВІККи не побили, але техніка потрощена».

К сожалению, эти журналисты - не единственные, кто пострадал, освещая противостояния в регионах. По сообщениям в той же соцсети, во время разгона Майдана в Запорожье представителей СМИ избивали и задерживали наравне с активистами. В Днепропетровске во время аналогичных событий пострадал оператор ICTV и сотрудники местного телеканала «34». Ну а в Николаеве участники митинга Партии регионов напали на журналиста городского издания «НикВести», а сотрудников других СМИ не пускали в эпицентр событий, из-за чего корреспондент «Корабелов.Инфо» Андрей Кравцов написал заявление в милицию по факту препятствования профессиональной деятельности журналиста (статья 171 Уголовного кодекса Украины).

Фото - politica-ua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...