]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Дуров продал свою часть «Вконтакте» за $4 млрд

12:20 27.01.2014 0

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров продал свою долю в компании Ивану Таврину — гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По словам одного из акционеров, сделка состоялась еще в декабре 2013 года. Точную сумму выяснить не удалось, но, по слухам, она могла составить $3-4 млрд. Эту информацию ни сам Дуров, ни гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский комментировать не стали.

Напомню, слухи о том, что Дуров ведет переговоры о продаже своей доли в компании «ВКонтакте», активно ходили с прошлого года. Павел владел 12% социальной сети, еще 40% — у Mail.ru Group, 48% — у фонда UCP Илья Щербовича.

Представитель UCP так ответил на запрос «Ведомостей»: «Долю Дурова во «ВКонтакте» выкупали не мы». А источник, близкий к акционерам соцсети, сообщил, что новый владелец еще не был представлен совету директоров - «видимо, это произойдет в ближайшее время».

По данным, предоставленным «Российской газетой» на январь 2014 года, ежедневная аудитория «ВКонтакте» — около 60 млн человек.

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...