]
Facebook LiveJournal Twitter

Колесниченко не сдается: новый законопроект о СМИ

10:00 29.01.2014 0

Народный депутат Вадим Колесниченко наносит ответный удар. В качестве реакции на вчерашнюю отмену его законотворчества о СМИ, скрывавшегося под названием «внесение изменений в Закон Украины «О статусе судий и судоустройстве», он внес на рассмотрение в Верховную Раду новый законопроект, дублирующий нормы предыдущего в вопросе, который касается иностранных агентов.

«Если ты представляешь американские интересы, то говори об этом публично — да, я работаю на деньги США, но я самый лучший патриот Украины,» - заявил Колесниченко. В частности, все СМИ и НГО, основанные или финансируемые иностранцами, полностью или частично, будут считаться «иностранными агентами», в связи с чем должны проходить особую регистрацию и особо отчитываться о ведении своей деятельности.

Проблемность этой нормы объяснил коллега Колесниченко, нардеп Владимир Бондаренко. «Украинская православная церковь Московского патриархата тоже является общественной организацией, которая очевидно является агентом соседнего государства. То есть религиозные организации также должны быть в этом законе! Но тогда Вадима Колесниченко в политическом плане придушат. Политика двойных стандартов приведет к тому, что сами авторы законов столкнутся с огромными проблемами». 

По материалам kommersant.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...