]
Facebook LiveJournal Twitter

Обладатель «Оскара» скончался от передозировки героином

10:40 03.02.2014 0

В США на 47-м году жизни скончался известный американский актер, обладатель премии «Оскар» Филип Сеймур Хоффман. Тело актера было найдено в его квартире на Манхэттене. Как сообщает The Wall Street Journal, полицию к Хоффману вызвал сценарист Дэвид Катц, обеспокоенный тем, что актер не отвечает на звонки.

Точные причины смерти пока не установлены, но, по словам представителей полиции, первичный осмотр показывает, что Хоффман умер от передозировки наркотиков. Газета The New York Times со ссылкой на источники в полиции сообщает, что наркотиком был героин.

Филипп Сеймур Хоффман родился в 1967 году в штате Нью-Йорк, В первой половине 1980-х поступил в театральную школу. На телевидении и в кино начал сниматься в 1990-х. В фильмографии актера - более 60 работ, в том числе роль Трумана Капоте, за которую Хоффман был удостоен множества наград и премии «Оскар». 

Проблемы с наркотиками Хоффман испытывал еще в молодости: на рубеже 80-х и 90-х актер был вынужден лечь в клинику для борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. В 2013 году Хоффман вновь обратился к специалистам за помощью . В интервью порталу TMZ актер рассказывал, что злоупотреблял медицинскими препаратами и героином.

По материалам interfax.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...