]
Facebook LiveJournal Twitter

Избитому за освещение Майдана российскому журналисту шьют уголовное дело

11:40 03.02.2014 0

Российский журналист Никита Перфильев заявил, что за освещение событий Майдана был выкраден силовиками в штатском и избит. Эту информацию пострадавший подтвердил в своем блоге:

«Очень много людей просят официально подтверждение моего похищения. Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью увезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию. Похитители говорили на чистом русском языке... Но, я принял твердое решение остаться. Я пишу правду и за это получаю. Ниже фотографии моего оператора».

Майдан, Евромайдан, журналист, Никита Перфильев, похитили, избили, угрожали, силовики, уголовное дело

Майдан, Евромайдан, журналист, Никита Перфильев, похитили, избили, угрожали, силовики, уголовное дело

Чуть позже Никита опроверг некоторые из слухов, которые начала распространять пресса: «Пару слов о моей недавней встрече с силовиками. Да, у страха большие глаза. Пресса постаралась и сделала свое дело, добавив в материал такие слова как "похищение", "пытали", "избивали" и "ФСБ". На самом деле ничего страшного не случилось и подобного резонанса я сам лично не хотел. Подумаешь, ребята устроили мне небольшую экскурсию по городу и поломали зубы. Ничего, приеду в Казань и поставлю новые. Я на них совсем не сержусь, жизнь она сама рассудит и накажет. Пусть только не врут, сейчас они заявляют, что задержали меня простые милиционеры за хулиганские действия. Вот только интересно получается, задержали и сразу же отпустили, а на следующий день, когда пошел резонанс, вдруг вспомнили, что забыли на меня завести уголовное дело. Может быть у них появится совесть и они вернут мне мои пропавшие вещи».

Детальнее об уголовном деле сообщили коллеги Никиты - оказывается, журналиста обвиняют уже даже не в хулиганстве, а в попытке ограбления банка.

По материалам fotokor.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...