]
Facebook LiveJournal Twitter

Дочь Вуди Аллена обвиняет его в педофилии. Режиссер все отрицает

15:30 03.02.2014 0

На днях в The New York Times вышел материал, который, без преувеличения, шокировал читателей. В открытом письме приемная дочь Вуди Аллена Дилан Фэрроу обвинила его в сексуальных домогательствах - по словам девушки, режиссер надругался над ней в 1993 году, когда той было семь лет. Привожу текст письма полностью:

- Какой ваш любимый фильм Вуди Аллена? Прежде чем ответите, знайте: когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвел на темный чердак, похожий больше на чулан. Это второй этаж дома. Он сказал мне лечь на живот и поиграть с паровозиком брата. Потом он надругался надо мной.Во время процесса Аллен разговаривал со мной, шептал, что я хорошая девочка, что это наш секрет. Он обещал, что мы поедем в Париж и я стану звездой его фильмов. Помню, как тупо смотрела на игрушечный поезд, концентрируя взгляд на круги, которые он наматывал по чердаку. Сегодня мне крайне тяжело смотреть на игрушечные паровозики.

Насколько я помню, мой отец постоянно делал то, что мне не нравилось: забирал меня от мамы и друзей, чтобы мы оказались наедине. Это происходило так часто и он настолько умело скрывал все от мамы, которая наверняка защитила бы меня, если б знала, что я считала все в порядке вещей. Я думала, все отцы так выражают любовь к дочерям. Но то, что он делал со мной на чердаке, было по-другому. Я больше не могла держать это в тайне.

На прошлой неделе Вуди Аллена номинировали на очередной «Оскар». Но на сей раз я не буду молчать. Это похоже на личный упрек: все эти почести и награды будто требуют, чтобы я заткнулась и уехала куда подальше. Но все жертвы сексуальных домогательств, которые мне постоянно пишут, поддерживают и делятся своими страхами и воспоминаниями, они мотивируют меня бороться и не молчать. Никто не должен молчать.

Кейт Бланшетт, а если бы это был ваш ребенок? Алек Болдуин? Эмма Стоун, а если бы это были вы? Или вы, Скарлетт Йоханссон? Дайан Китон, вы же знали меня маленькой девочкой. Уже забыли? Вуди Аллен - живое доказательство того, как наше общество обращается с жертвами сексуального насилия.

На скандальное заявление оперативно отреагировал представитель Вуди Аллена.

- Мистер Аллен прочитал статью и посчитал ее лживой и постыдной. Очень скоро он выступит с ответным заявлением. Просим обратить внимание на следующие факты: тщательное расследование с участием независимых экспертов в свое время продемонстрировало отсутствие достоверных доказательств вины Аллена, неспособность Дилан Фэрроу разделять фантазии и реальность, а также то, что на нее могла оказывать давление ее мать Миа Фэрроу. Обвинения Аллену не предъявлялись.

Напомню, причиной разрыва отношений режиссера с матерью Дилан стал роман Вуди Аллена с приемной дочерью своей спутницы - Сун-и Превен, на которой позже и женился оскароносный режиссер.

По материалам heat.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...