]
Facebook LiveJournal Twitter

Ходорковский стал ближе к школоте

16:20 03.02.2014 0

Михаил Ходорковский завел страницу в социальной сети «ВКонтакте». Аккаунт бизнесмена появился на сайте сегодня и уже прошел процедуру верификации. Подлинность аккаунта также подтвердил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, но кем будет вестись страница (самим Ходорковским или его пресс-службой), пока неизвестно. 

Ссылка на новую страницу появилась и в твиттере @khodorkovsky, который ведет пресс-служба бизнесмена. «У Михаила Ходорковского появилась официально заверенная страница в сети «ВКонтакте». Спасибо @lobushkin за помощь», — говорится в опубликованном твите.

Замечу, что от лица Михаила Ходорковского в социальных сетях ведется множество «фейковых» страниц. Более 15 подобных аккаунтов зарегистрировано в том же «ВКонтакте». Некоторые, несмотря на отсутствие отметки о верификации, утверждают, что именно они являются единственной подлинной страницей Ходорковского

После выхода Михаила Ходорковского из тюрьмы неизвестный пользователь также попытался запустить от его имени поддельный личный аккаунт в Twitter. Микроблог появился 12 января и буквально за несколько часов собрал более тысячи подписчиков. Вскоре, однако, выяснилось, что аккаунт является фейковым, а позже страница была удалена.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...