]
Facebook LiveJournal Twitter

Сегодня в Украине может появиться новый телеканал «Социальная страна»

15:10 12.02.2014 0

Если Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня одобрит все документы, то через месяц в Украине начнет вещать новый телеканал «Социальная страна». Гениректор вещателя Вадим Севериненко сообщил, что канал будет информационно-новостным.

«В первую очередь, это служба новостей, которая выходит в эфир пять раз в день. Также будут разнообразные передачи и ток-шоу. Помимо этого мы уже практиковали проведение телемарафонов», – рассказывает генеральный директор. Учредителями компании, по его словам, являются Юрий Снигур и Елена Хоменко.

На заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 5 февраля регулятор не смог принять решение по вопросу выдачи лицензии. Основными факторами, помешавшими этому, послужили отсутствие информационного ролика, который бы в полном объеме осветил концепцию работы вещателя, а также небольшое количество сотрудников.

«Для трансляции контента собственного производства в течение 17 часов в сутки тридцати сотрудников мало», – заявил глава Национального совета Владимир Манжосов. На это представитель телеканала ответил, что после получения лицензии количество сотрудников будет увеличено до 80-90 человек в течение трех месяцев.

«Пока у нас нет лицензии, мы не можем набирать штат в полном объеме», – сказал он, добавив, что набранные сотрудники уже работают в тестовом режиме.

Владимир Манжосов отметил, что если телеканал учтет замечания регулятора, то он имеет все шансы на получение лицензии. По информации Вадима Севериненко, заявка будет рассмотрена на следующем заседании – сегодня. «Если решение будет положительным, то трансляцию мы начнем через месяц-два», - сообщил он.

Что-то многовато информационно-новостных телеканалов появилось, не находите?

По материалам teleskop.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...